Результаты УЗИ, менопауза 3 года, фолликул в правом яичнике

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: ВСД, язва 12 перстной кишки, фиброзно кистозная мастопатия
Здравствуйте, у меня менопауза 3 года сделала я УЗИ. Я вам высылаю 2 УЗИ Одно сделано в ноябре, а второе в марте. Чем грозит этот фаликул и почему он вдруг появился. Была у гинеколога напугал меня заставил сдавать анализы на гормоны и Roma2. Сказал что ничего хорошего я в панике. Помогите мне пожалуйста, я не знаю что и делать на гормоны конечно я сдам, но что можете вы по этому поводу сказать
Теги: фолликулы в менопаузе по узи, левый яичник с жидкостным образованием 13 мм правый яичник с фолликулами до 5 мм что нужно делать в период менопаузы лечение или операция
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2017 года

24 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 19:41
Здравствуйте. Такое возможно в период первых 2-5 лет менопаузы. Яичники иногда "вспоминает" о своих функциях
Платная консультация
Ирина 2017-03-10 09:09
Спасибо
Иринп 2017-03-11 06:17
Здравствуйте, пришли результаты анализов я их вам отсылаю, что можно сказать по анализам? Помогите а то пока жду приема врача. Очень волнуюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 09:02
Здравствуйте. Повышен эстрадиол. Остальное в норме - как и риски того, что там что-то плохое
Платная консультация
Ирина 2017-03-11 17:43
А за что отвечает эстрадиол и что с этим делать. А мне ждать менструацию или ее может и не быть? Спасибо за быстрый ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 22:59
При таком эндометрии ее не будет.
Повышенный эстрадиол в менопаузе может свидетельствовать о наличии: опухоли или кисты яичников; миоматозных узлов; гиперфункции щитовидки; заболеваний печени; новообразований в молочной железе. Рекомендую Вам сделать УЗИ щитовидки, маммографию, сдать печеночные пробы и гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ)
Платная консультация
Ирина 2017-03-12 08:23
Спасибо, вы хотите сказать что у меня есть опухоль в в Груди и что значит что там теперь онкология что ли, у меня вообще кистозно фиброзная мастопатия. Я поняла что по этому анализу у меня есть где то опухоль или в Груди или в яичнике и что она онкологическая. Я конечно в панике.19 марта еду на маммографию в Москву, я очень очень переживаю теперь если и там теперь опухоль.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 10:09
Нет, я не написала, что у Вас опухоль. И подавно не писала, что это ОНКОЛОГИЯ, Вы что? Это просто факт, при чем может повышаться эстрадиол. И это может быть спокойно при гормональных дисбалансах в щитовидке или доброкачественных новообразованиях. Без паники, очень прошу.
Платная консультация
Ирина 2017-03-12 10:38
Спасибо за быстрый ответ, я конечно паникую по результатам анализов. Да еще предстоит маммография за которую я переживаю потому что в обоих грудях кисты и ещё этот результат повышен. Я вам очень благодарна за ответы потому что поделиться о моих переживаниях не с кем, ещё и Груди побаливают в области сосков, обычно у меня так было перед началом менструации всегда, а сейчас её нет менструации я имею ввиду. А по этим результатам можно судить есть онкология или нет? Я имею ввиду область грудей или только маммография и узи может дать на это ответ. Я очень, очень волнуюсь ещё ждать неделю до приема врача маммолога
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 10:40
Онкология "не болит". без паники. Маммография все прояснит.
Платная консультация
Ирина 2017-03-12 10:44
Спасибо за поддержку, как я поняла по результатам этих анализов нельзя определить есть ли онкология или нет. Правильно я поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 10:46
Однозначно нет онкологии по яичникам. По молочной железе Вы просто маркеры не сдавали
Платная консультация
Ирина 2017-03-12 12:45
Спасибо за ответ, а маркеры как делаются и как их сдавать и кто назначает? Это обязательно сдавать или на усмотрение врача
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 12:51
На усмотрение врача. Речь о CA-15-3
Платная консультация
Ирина 2017-03-12 12:53
Спасибо за ответы
Ирина 2017-04-03 21:19
ЗдравствуЙемен, продолжаю тему нашего общения, была у гинеколога он сказал что через 3 месяца надо сделать повторно УЗИ матки, хотел назначить дюфастон но у меня большой и так вес поэтому ни чего не назначил, но сказал что успокаиваться не надо, помогите мне неужели ничего кроме дюфастона больше ничего нет, а как вы относитесь к АСД фракции. Потому что врач мне сказал ну чистку пока не будем делать, будем наблюдать, я в панике подскажите и помогите мне ответом. Я поняла что это не фаликул а киста, и что она сама не рассасется
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 14:55
Я уже давала Вам ответ. Перечитайте нашу переписку. Моя точка зрения остается неизменной
Платная консультация
Ирина 2017-04-04 15:07
Спасибо, все равно как то хотелось бы узнать насчёт АСД фракции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 15:11
Опыта использования ее я не имею. Не могу Вам ничего сказать. Пишут источники, что хорошо, но я без проверки на личном опыте не ручаюсь, извините
Платная консультация
Ирина 2017-04-04 15:21
Спасибо за ответы
Вероника 2019-06-21 14:01
Добрый день! Подскажите пожалуйста, моей маме 59 лет, сегодня была на узи сказали что в левом яичнике фоликулы, но при климаксе их не должно быть, что это может быть? Очень расстроились.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-22 11:48
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текстовой части УЗИ