Киста яичника после приема оргаметрила
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Моей маме 55 лет. Год назад у нее обнаружили многокамерную кисту яичника. Доктор сразу направила в онкологию. Мы туда не поехали, обратились к заведующей. Сделали биопсию, результат отрицательный. Так же сдали анализ HE4 - 34.10 пмоль/л, СА - 125 - 27 Ед/мл, ROMA-1 (расчет до менопаузы) - 3.2 %. Врач назначила пропить год оргаметрил. Месяц назад мама закончила пить эти таблетки. Недели две назад появились боли в пояснице. Сделали узи - результат - миома матки, киста левого яичника (4,4 на 4,1 с анэхогенным кистозным включением 3,4 см). Подскажите, почему вернулась киста? Доктор сказала, что кисты в таком возрасте опасны онкологией. Это так? Можно ли это как-то предотвратить? Целесообразна ли операция по удалению яичников? Спасибо!
Теги: оргаметрил при кисте яичника отзывы, оргаметрил при кисте яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2016 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-15 09:56
Здравствуйте. На фоне приема Оргаметрила киста пропала? Это новая или это та же, выросшая в объеме?