Киста или рак яичника?
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала узи брюшной полости проверяла состояние органов пищеварения. Врач так жу посмотрел яичники. На них обнаружил 2 большие кисты.
Посоветовал после следующей менструации (ближайшая начнётся через 3 дня) сделать узи органов малого таза.
Я за месяц сойду с ума.
Никаких симптомов у меня нет, ничего не болит, месячные по расписанию.
Скажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Мог ли врач спутать данное образование со злокачественгым? Ведь за месяц оно и метастазы дать может
Теги: рак яичников на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-12 16:50
Добрый день.
Вероятнее всего это обычные кисты яичников.
Необходимо сдать онкомаркеры и переделать УЗИ после месячных.
Если они такие же и останутся, то необходимо будет их удалить.