Киста яичника и лечение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Около полу году начались проблемы с циклом. Бывает такое, что цикл не настукает месяц, может с задержкой 2 недели. По узи обнаружили кисту в яичнике. На первом фото узи за 4 дня до месячных, второе фото 4 дня после месячных. Врач сказала кисту удалять, но решили все же попробовать полечиться. Назначали регулон на 3 мес, но врач уверила, что он не даст результата. Ещё переживаю, что на регулоне женщины полнеют. Так ли это? Хотелось бы услышать вашу точку зрения по поводу двух результатов узи и лечения кисты. Заранее благодарю вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-05 22:07
Здравствуйте! Я обычно рекомендую дюфастон и противовоспалительную терапию. От ок не набирают вес, тем более за 2 месяца
Платная консультация
Виктория 2021-05-05 22:32
А такое лечение считается не верным? А сколько Вы назначаете по времени пить дюфастон?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-05 22:33
Тоже верное но менее эффективное на мой взгляд.
3 месяца