Большая киста яичника

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, последние три дня стало болеть внизу живота, простреливать и потягивать, не сильно, но чувствовала. Пошла сегодня на УЗИ и выяснилось что у меня на правом яичнике огромная киста. Она очень большая, я прям плачу (врач сказала попробуем таблетками, но если не уйдет, будем оперироваться. Назначила дюфастон с сегодняшнего дня по 1 т 2 раща в день. Свечи с индометацином ректально по 1 свечки 2 раща в день. И С первым днем месячных назначила ярина по 1 т 1 раз в день.
Фото УЗИ прилагаю. Скажите пожалуйста, как вы считаете, правильная ли тактика лечения и насколько опасная эта киста, я на новый год улетаю в лес, там не будет врачей, очень боюсь, вдруг она лопнет(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-28 17:24
Здравствуйте!
Да лечение назначено верно!
Платная консультация
Ольга 2019-12-28 17:25
Киста очень большая? Половой жизнью нельзя жить? Она уйдет? Очень переживаю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-28 17:29

Киста небольшая. Но половой жизнью 2 недели лучше не жить. Да должна уйти
Платная консультация
Ольга 2019-12-30 18:43
Добрый вечер.
Сегодня была у другого гинеколога, кандидат медицинских наук и она сказала что лечение не верное. Дюфастон назначается до 25 дц, а у меня 23 и на два дня нет смысла его назначать. Почему вы посчитали, что лечение верное?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-30 18:59
То, что она кандидат нисколько не говорит о ее знаниях данной теме или интеллекте. Что же ваш доктор не посмотрел на М-эхо и не обратил внимания на то, что он маловат для 23 дня цикла? Это в норме дюфастон так назначается с 15 по 25 день, а когда у вас такая серьезная проблема- он назначается несколько иначе!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-28 17:26
Далее через месяц УЗИ в динамике на 3-5 день цикла.