Месячные при фемостоне

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мне 47 лет переменапауза, по результатам УЗИ: эндометриоз, киста яичника. Для лечения кисты яичника врач назначил прием фемостон 1/10. Начала прием с 6 дня м. ц. Подскажите, на какой день приема таблетки фемостон 1/10 должны начаться месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 13:57
Здравствуйте. Обычно в конце пачки
Платная консультация
Светлана 2016-12-05 14:04
Здравствуйте, Елена Викторовна. Как хорошо, что вы сегодня Вы отвечаете, я так ждала этого. Мне 47 лет. Переменапауза. Анализы на гормоны на 8 д. м. ц ФСГ-46,88 мЕ/мл, эстрадиол 32,8пг/мл. По результата УЗИ: эндометриоз 2 ст.,киста яичника 30х20 мм. Лечение: фемостон в течение 3 месяцев. Потом повторное УЗИ. Подскажите, правильное ли лечение назначено фемостон 1/10, ведь в аннатации написано, что с осторожностью принимать при эндометриозе. Я переживаю, не ухудшит ли состояние эндометрии этот препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 20:20
Здравствуйте еще раз:) Рада, что Вы ждете меня:) Честно, риск приема при данном заболевании, к сожалению, есть
Платная консультация
Светлана 2016-12-06 07:03
Здравствуйте, Елена Викторовна, а чтобы Вы назначили, если к Вам обратился пациент с данной проблемой. Какие препараты менее проблемны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 17:04
Я бы наблюдала за кистой для начала. А от эндометриоза нужно подумать. Менструация еще идет?
Платная консультация
Светлана 2016-12-06 19:33
Менструация идет. Правда не всегда регулярно. После диагностического выскабливания по поводу полипа, я 4 года сидела на Линдинет 20. в Мае этого года гинеколог отменил ОК и сказал сдать на гормоны на 4-5 дней цикла, но месячных 4 месяца не было и сдала на гормоны я только в сентябре. Результат ы гормонов я уже написала. И в это же время у меня обнаружили по УЗИ кисту. А эндометриоз мне ставили уже давно, лет 7 назад. Но на ОК он все время был 1 степени, а когда отменила ОК за 6 месяцев нарос на 2 степень. Вот такие у меня дела. Сейчас врач решил посадить меня на фемостол, но прочитав аннотацию, я засомневалась в этом препарате с моим диагнозом. Сейчас пью первый месяц фемостон уже 19 таблетку.
Светлана 2016-12-07 14:49
Здравствуйте, Елена Викторовна. Переношу не очень. Сначала тошнило ужасно и воспалился желчный, но сейчас более или менее, правда с гормонами пью Урсосан для желчного.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 10:34
А что гастроэнтеролог? Он дает какие-то рекомендации по выбору препарата?
Платная консультация
Светлана 2016-12-08 10:42
Здравствуйте, гастроэнтеролог рекомендует заменить препарат у гинеколога. Вот такой круговорот.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 12:51
Поняла, замкнутый круг. Гинеколог не думал о Визанне?