Крипторхизм операция
Спрашивает: Nadezhda
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, проблема у ребёнка. Наблюдались постоянно с энурезом, в итоге выяснялась, что у нас мигрирующие яички. К 6 годам уролог сказал показаться к профессору с данной проблемой, которая нас успокоила, что яичко в мошонке и узи хорошее. В 8 лет приехали решать вопрос с энурезом, а нас отправили к хирургу срочно на плановую операцию, чтояичко в паху, в мошонку уже не заходит. Я начиталась, чему грозит данная проблема, прооперированная если после 5 лет рмск50-60 процентов бесплодия. Скажите такое правильно может быть, сначала яичко нормально было мигрировало , а потом ушло в пах?!? Или просто нас не повезло с врачами и мы упустили важную проблему ????
Категория: Детский уролог
3 ответа
Добрый день
Первое что вам надо сделать, это скинуть мне последнее узи мошонки, надо посмотреть размеры яичек
Если размеры яичек не страдают вопрос об операцию не стоит
Сделайте пожалуйста узи мошонки и пришлите
Nadezhda 2021-06-03 03:30
Спасибо за ответ, записаны на узи, как сделаем сразу отправлю Вам , но в данный момент хирург сказал яичко в мошонку не выводится находится в с/з пахового канала, яичко хорошее, но записали на госпитализацию!
Очень переживаю, что время упущено и если так долго ходили с яичком в паховом канале, где температура выше и не выходит в мошонку, какой шанс на будущую фертильность (иметь детей?) ????
Нужно смотреть по размерам яичек, в любом случае, даже если операция потребуется, шансы на фертильность нормальные