Не правильно яичко

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! У меня не правильно левое яичко стороны, приложу фото, я боюсь, что у меня левое яичко перекрут. Не болит яичко. Кстати, у меня варикоцеле 1 ст. Врач сказала лечение не требует, только мастурбация, чтобы боль снять. Так это? Спасибо.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

9 ответов

Роман 2020-08-05 14:06
Как будто у меня перекручивал левое яичко до 180°, не болит.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-08-05 16:36
Здравствуйте! Насколько я вижу, вены видны в мошонке слева, это не 1 степень варикоцеле, а больше. Сделайте узи мошонки.
Платная консультация
Роман 2020-08-05 16:38
Добрый день, фото приложу УЗИ.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-08-05 17:15
Роман! По узи у вас варикоцеле 2 стадии. Из-за этого поменялся внешний вид мошонки, спереди яичка- расширенные вены. Учитывая, что есть боль (иногда) и то, что заболевание будет прогрессировать и может быть причиной бесплодия, рекомендую операцию. Сделать и забыть.
Платная консультация
Роман 2020-08-05 17:19
Какая операция лучше? Мармара?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-08-05 18:27
Та, которой лучше владеет ваш оперирующий врач.
Платная консультация
Роман 2020-08-06 21:28
Добрый вечер. Я хотел сдать анализы и сделать операция. Мама позвонила к врачу(вторичный), недавно сходил к врачу 06.07.20. Так вот, врач сказала, что через год осмотр, то есть будем сходить июнь 2021 год. Я много раз спросил маме, мама надоела. И я все молчу, не знаю, что делать. Не хочу расширять Вена, а то атрофия наступит. Не знаю как прекратить следующий стадий. Спасибо.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-08-06 22:19
Я вам ничем помочь не могу
-1
Платная консультация
Роман 2020-08-06 22:21
Ладно, спасибо за ответ. Придется ждать до 2021 год. До свидания.