Боль в левом яичке после операции Варикоцеле Лапароскопия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! Три месяца назад 18 ноября, мне сделали операцию на варикоцеле левого яичка методом Лапароскопия. Никаких осложнений не было, иногда болело яичко, но теперь яичко начинает болеть когда я хочу в туалет по маленькому или по большому, когда по маленькому сильнее. С виду все нормально, отеков нету. Боль чем то похожа на судорогу. Подскажите это норма или что то серьезное? Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-21 16:00
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Дмитрий 2021-02-24 11:36
Добрый день! Спасибо. К врачу записался, но ждать долго своей очереди, это в другом городе. Как сделаю УЗИ скину результат. Это может быть что то серьёзное или не стоит особо переживать? Ещё раз спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-24 18:46
Точнее можно будет сказать по данным УЗИ.
Платная консультация
Дмитрий 2021-03-11 22:21
Добрый день! Был на узи у уролога.
Общий осмотр: Живот мягкий, безболезненный, яички правильной консистенции, без заметного патологического сопротивления. Небольшая припухлость левого придатка яичка. Ультразвук. Почки обычно расположены, респираторно-подвижные.

Правая почка: корковый слой правильной толщины и эхоструктуры. УКМ без повреждений, признаков застоя, явных конкрементов. Мочевой пузырь: плохо наполнен, без явных аномалий, простата небольшая.

Левая почка: корковый слой правильной толщины и эхоструктуры. УКМ без повреждений, признаков застоя, явных конкрементов. Мочевой пузырь: плохо наполнен, без явных аномалий, простата небольшая

Яички расположены в мошонке левое яичка меньшего размера. Ядра нормальной, однородной эхогенности без очаговых поражений, обнаруживаемых на УЗИ. Сосудистые потоки в варианте СД симметричны в обоих ядрах. Небольшая припухлость левого придатка яичка. Повышенное количество жидкости в оболочках правого яичка не требует лечения. Венозные сосуды левого семенного канатика 2,5 мм в самом широком месте. По характеру недуга в первую очередь хроническое воспаление левого придатка яичка: общие анализы мочи, посев мочи. После сдачи мочи для обследования включить левофлоксацин 1-0-0 × 20 дней для лечения.

Что посоветуете?

Простите за написание, я живу в Польше поэтому все было написано по польски и переводилось через переводчик. Заранее спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-03-15 18:32
По назначенному лечению, исходя из данных УЗИ, как вариант. Критичного ничего не вижу.