Не получается зачать ребенка, киста придатка яичка

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день. С женой не получается зачать ребенка, сходил к урологу на обследование. При пальпации обнаружено варикоцеле и киста левого придатка яичка. Врач дал направление на УЗИ и на общий анализ крови с гормонами. После обследования узи, диагностировали хронический эпидидимит и субклиническое варикоцеле с лева. По анализам завышен прогестерон (0,33нг/мл, рефлексный интервал 0,05-0,15). Так же была сдана сперма на андрофлор скрин. Спермограмму еще не сдавал не успел по времени. Подскажите, почему завышен гормон и как быть с кистой яичка, это операция или медикаментозное лечение? Как влияет на качество спермы?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-04-19 14:59
Нужно видеть спермограмму с МАР-тестом. Операция не всегда требуется
Платная консультация
Михаил 2021-04-22 11:14
Добрый день, спасибо за ответ. Сделал спермограмму, вероятность с такими результатами забеременеть есть? И надо ли делать операцию по удалению кисты придатка?
Страдает морфология. Требуется оперирование варикоцеле. Кисту не обязательно