Варикоцеле

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Скажите какое описание узи должно быть при варикоцеле 3 степени слева (размер вен семенного канатика обычный и при пробе Вальсальвы, обязательно ли расширенные вены должны находится у нижнего полюса яичка, и что должно быть с регургитацией кровоотока)? Можно пример?
Теги: узи варикоцеле
Категория: Уролог
Добавлен: 5 июня 2014 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-09-02 11:06
Здравствуйте, Александр!
Вам лучше с описанием УЗИ обратиться на прием к урологу. Там получите все ответы.
Платная консультация
Олег 2017-03-27 00:17
Здравствуйте. Вопрос в том что у меня варикоцеле, как мне врач сказал, но по УЗИ все в норме (эхоскопия). Назначили венотоники, и прикладывать димексид на 1 час компресс и свечи локсадол на ночь. И лиотон гель. Сказал, что это варикоцелельная вена. Мне 27 лет. Делаю что назначили, это только 3 дня как лечение начал. Разницы не заметил еще.
Бывает ли так что УЗИ может не показать варикоцеле? Такое лечение поможет вылечить? Нужна операция или нет? Обнаружил бугарок на левом яичек заметный только если пальцами проверить. Бывает что его нет. Редко бывает болит и тянет. На правом тоже бывает, но только при нагрузках. И меньше.
Спасибо за помощь.
Погрешности в УЗИ исследования могут составлять до 30%. Рекомендую повторить УЗИ органов мошонки с допплерографией. Показания к операции варикоцеле: боли, ухудшение качества спермы, атрофия яичка.
Платная консультация
Олег 2017-03-29 02:49
Здравствуйте, спустя какое время можно делать узи повторно?
Олег 2017-03-29 11:18
Забыл спросить, когда можно сдавать спермограмму после приема кандизола, через месяц или меньше?
Спасибо.