Варикоцеле, 1 или 2 стадия?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, был у врача, были жалобы на увеличенные вены в яичке с левой стороны. У меня это уже полгода, без боли. Врач сказал 1 стадия, узи я еще не делал. Я ему сказал, что у меня есть боль в яичке и пояснице только когда трогаю эти вены. Он сказал не трогать их и все. Но когда я долго их трогаю у меня начинает болеть в основном поясница. Я перестал там трогать и боль прошла и я больше не чувствую ее. Однако беспокоюсь, может ли это быть 2 стадия? Мне врач сказал чтобы я пришел через 9 месяцев чтобы проверить, а пока что у меня 1 стадия и операция не нужна. Это может быть вторая стадия? Также похоже ли на фото что вены выпирают?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 марта 2021 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-03-31 22:08
Выполните УЗИ органов мошонки
Платная консультация
Артем 2021-04-01 08:20
А мне другой уролог сказал следовать рекомендациям врача и приходить через 9 месяцев. Также, врач сказал что у меня нет показаний к проведению операции (нет боли, яичко не увеличено и 1 стадия). Может мне следует не трогать вены и придти через полгода на повторный прием?
Артем 2021-04-01 09:06
А что будет видно на УЗИ? Если на узи допустим будет вторая стадия, то что назначат? Операцию?
Показания к операции 3: 1. Боль в области яичка 2. Атрофия яичка 3. Патология спермы
Платная консультация
Артем 2021-04-01 10:21
А спермограмму сдать можно в каком возрасте? У меня нет никаких показаний из тех что вы указали
Спермограмму с 18 лет можно. Пока наблюдайтесь