Варикоцели

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недавно сделал УЗИ мошонки. Показало что диаметр вены 2,6мм. Врач говорит что нужно делать операцию, хотя я читал что некоторые врачи считают нормой диаметр вены до 3 мм. Хотелось бы услышать ваше мнение. Мне 32 года, детей нет, но планирую.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-09-02 08:29
Операция при варикоцеле делается в 3 случаях-боль в области яичка, атрофия яичка, патология спермограммы. Рекомендую выполнить спермограмму и исходя из этого принимать решение