Шарик в яичке

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, последние несколько недель назад обнаружил на левом яичке что-то похожее на шарик, внизу, не болит, но твердый. Он то есть то нет. Заметил, что этот шарик бывает больше, или меньше. Сейчас нет, но был сегодня после занятий в спортзале, прошло через несколько часов. Скажите пожалуйста, что это и что делать?
И еще вопрос, Если это варикоцеле, то можно делать как-то профилактику? Прочитал в интернете что варикоцеле это расширение вен на яичке. Могут ли помочь таблетки для укрепления вен?
Этот шарик уже у меня лет с 18, 19 и так же то он есть то нет. Не болит и не беспокоит. Ходил к врачу года два или три назад узнать что это, он сказал, что все нормально.
Теги: в яичке прощупывается шарик, в яичке прощупывается шарик болит при надавливании, на яичке прощупывается шарик и болит
Категория: Уролог
Добавлен: 13 марта 2017 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-13 21:52
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием. Данное исследование даст ответ на Ваш вопрос.
Платная консультация
Дима 2017-03-18 00:14
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Был на приеме у врача, он сказал, что это киста, маленькая. Отправил на мазок из уретры и УЗИ. Выписал рецепт.
По поводу кисты сказал, что можно не переживать.
Киста точно безопасна? Не влияет на сперму?
Забыл сказать, что на правом тоже как горошина, но меньше и менее заметна ощупь, тоже внизу.
И еще левое яичко заметно ниже, не всегда, Может опускаться почти до заднего прохода, когда лежу. А этот шарик меняет форму. Исчезает, когда лежу. И еще со стороны семенного канатика на ощупь чувствуется как он тверже становится, через некоторое время становится нормальным. Анализ и УЗИ на следующей неделе сделаю.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-18 09:27
Маленькие кисты никакой опасности не представляют.
Платная консультация
Дима 2017-03-21 14:16
Здравствуйте, прошел УЗИ, врач который мне его делал, сказал, что все нормально, просто кровь застаивается. Но почему так происходит? Это может быть нормой? Если сосуды семяного канатика, точно не знаю как называется, набираются кровью и при длительной ходьбе.
Когда все проходит, прощупывается, сосуд или вена. Обнаруживается только если яйца висят, но если съёживаются, то нет. И левое заметно ниже висит. Что это такое? Может ли быть причиной внутренний геморрой? (я о нем случайно узнал, ни как не беспокоит, и не чувствуется, живу так лет 5). ?
Что делать? Можно ли заниматься мне в качалке, если после это снова проявляется?
Спасибо за ответ.