Боли после операции гидроцеле

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, месяц назад перенес операцию на левом яичке по поводу гидроцеле(увеличение было не сильное), обрабатывал как надо, нагрузок небыло, но в день периодически болит, тянущая боль. Лет 6 назад была операция по поводу варикоцеле слева и сейчас боль отдает туда. Подскажите, это от операции еще боли появляются или по какой-то другой причине, могут ли это быть осложнения?
Сколько по времени могут появлятся боли от этой операции?
Может ли варикоцеле стать причиной образования гидроцеле и как это влияет на репродуктивную функцию?
Теги: боль после операции гидроцеле, болит яичко после операции гидроцеле
Категория: Уролог
Добавлен: 5 апреля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-04-06 09:50
Иногда боли после операции сохраняются несколько месяцев. Может возникать рецидив. Гидроцеле и варикоцеле негативно влияют на репродуктивную функцию. Лучше выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и обратиться очно к урологу.