Болит яичко после операции варикоцеле

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 07.09.2021 делали операцию по поводу варикоцеле слева (3 ст.) по методике Мармара. Знаю, прошло всего 3 недели но всё же меня беспокоит чувствительность левого яичка (конкретно нижняя часть так сказать дно), само по себе оно не болит, но если прощупывать, трогать или например резко сесть то можно почувствовать боль (не сильная, но всё равно неприятно). Что можете сказать по этому поводу?
Категория: Уролог

6 ответов

Здравствуйте, нужно смотреть по узи, каков диаметр вен, есть ли сброс крови.
А до операции боли были?
Владимир 2021-09-28 23:16
До операции ничего не беспокоило, уролог заметил варикоцеле во время обычного осмотра, после чего была назначена операция.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-04 11:46
Если нет температуры, болей, припухлости выраженной, выделения из раны, то ничего делать не нужно.

3 месяца проходит до полного восстановления, как правило.
Олег 2021-10-04 13:10
Спасибо!
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-04 18:26
Пожалуйста, здоровья Вам.

Всего хорошего.

.
Матвей 2021-12-07 00:55
Прошло? И как долго болело?