Варикоцеле, 1 или 2 стадия?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, был у врача, были жалобы на увеличенные вены в яичке с левой стороны. У меня это уже полгода, без боли. Врач сказал 1 стадия, узи я еще не делал. Я ему сказал, что у меня есть боль в яичке и пояснице только когда трогаю эти вены. Он сказал не трогать их и все. Но когда я долго их трогаю у меня начинает болеть в основном поясница. Я перестал там трогать и боль прошла и я больше не чувствую ее. Однако беспокоюсь, может ли это быть 2 стадия? Мне врач сказал чтобы я пришел через 9 месяцев чтобы проверить, а пока что у меня 1 стадия и операция не нужна. Это может быть вторая стадия?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, следуйте рекомендациям врача.
Артем 2021-04-01 05:14
Значит мне просто не нужно трогать вены и придти на повторное обследование через 9 месяцев?