Какая стадия варикоцеле?

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне необходимо знать, какой стадии у меня болезнь вприкоцеле. Это необходимо для поступления в военный учебный центр.
Диагноз такой:
Левое яичко-вены семенного канатика расширены до 3,8 мм, проба Вальсавы положительная(при пробе Вальсавы вены расширяются до 4,4 мм).
Категория: Уролог

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-09-20 18:58
Здравствуйте, Богдан.

Если только по узи это 3 степень, если определяется при пальпации, то 1-2 степень в зависимости от результатов пальпаторного обследования у уролога.