Варикоз ли это?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Направили меня в 14 лет, к урологу по подозрению варикоза левого яичка, я пошел в поликлинику, специалист сказал все в норме, нарушений нету. Потом в военкомате спустя года 3, сказали все в норме. Стоит ли еще раз идти к врачу. Была операция паховой грыжи, когда очень был маленький, может из-за этого? Болей никаких нет.
И еще один вопрос, возле мочеспускательного канала, слева, что-то синее, как вена, видна она очень хорошо, когда член перевернешь к себе, приложу фотографии.
Спасибо за ответ
Теги: варикоцеле фото, увеличились яички в 14 лет
Добавлен: 30 мая 2017 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-30 20:51
По фото диагноз нельзя поставить. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Максим 2017-05-30 22:56
Спасибо. А вот выше уздечки, что-то синее, что это может быть? Фото есть вышел.
Максим 2017-05-31 15:50
Сегодня ходил к урологу, направили да на узи органов мошонки, сразу его и сделал, вот результаты ниже.
Завтра только идти опять к урологу с ответом, но может вы, скажете, операция потребуется, бесплодие может быть?
Сказали возможно из-за операции по паховой грыжи в 2 месяца, могли так прижать вену. Спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-31 16:53
Операция может не потребоваться. Нужно выполнить спермограмму с МАР-тестом.
Платная консультация
Альберт 2018-01-08 14:58
Здраствуйте месяц назад ходил проверятся на варикоз, то что вен много стало, и боль в левом яички иногда была тянущая, хирург сказал все в норме а боль может из за белья узкого, пропил доксициклин для профелактики боль ушла почти вся остался слабый дискомфорт в яичке, может ли это быть варикоз
Альберт 2018-01-08 15:00
Вот еще
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-08 15:40
Внешне нет проявлений. Выполните УЗИ органов мошонки с допплерогафией.