Узи мошонки, паховая грыжа

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сыну 9 месяцев, в 1,5 месяца на осмотре у хирурга ему диагностировали паховую грыжу слева. Сейчас ждем плановую операцию, назначена на декабрь. В последнее время стала замечать, что слева, где грыжа не прощупывается яйцо в мошонке, а справа яйцо подтягивается кверху мошонки. Когда ребенок спит, то оно находится в обычном состоянии. Что происходит с яйцами? Нужно ли сейчас идти по этому поводу к хирургу или ждать операцию? УЗИ при мошонки делали в роддоме в возрасте 4 дня. Заранее спасибо за ответ!
Теги: паховая грыжа у девочки фото, паховая грыжа у дочки фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 октября 2017 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-24 00:02
Яичко может смещаться из-за грыжи. С другой стороны просто подтягивается, ничего страшного.
Платная консультация
Наталья 2017-10-24 00:06
Спасибо за ответ!
Наталья 2018-02-28 15:27
Добрый день, три недели назад сыну произвели грыжеиссечение и опустили яйцо слева. Смущает отечность мошонки слева. Это норма после операции или нет? На очный осмотр только в апреле. Нужно ли показать ребенка хирургу?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-28 22:29
За 3 недели отек уже должен был уйти Нужно показать хирургу, может гематома или лимфатический застой.
Платная консультация
Наталья 2018-02-28 23:57
Спасибо!