Узи мошонки, паховая грыжа
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сыну 9 месяцев, в 1,5 месяца на осмотре у хирурга ему диагностировали паховую грыжу слева. Сейчас ждем плановую операцию, назначена на декабрь. В последнее время стала замечать, что слева, где грыжа не прощупывается яйцо в мошонке, а справа яйцо подтягивается кверху мошонки. Когда ребенок спит, то оно находится в обычном состоянии. Что происходит с яйцами? Нужно ли сейчас идти по этому поводу к хирургу или ждать операцию? УЗИ при мошонки делали в роддоме в возрасте 4 дня. Заранее спасибо за ответ!
Теги: паховая грыжа у девочки фото, паховая грыжа у дочки фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 октября 2017 года

5 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-24 00:02
Яичко может смещаться из-за грыжи. С другой стороны просто подтягивается, ничего страшного.