Боль в яичках

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, около 2-х месяцев назад ощупывая яички (увидел в передаче, что это надо изредка делать, чтобы исключить всякие образования) на что то надавил в области головки придатка правого яичка, почувствовал неприятную боль, которая тут же прошла.
Но после этого появились периодически возникающие тянущие боли в правом яичке, порой отдающие в нижнюю часть живота. Боли не постоянные, не сильные, тянущие, ноющие, то появлялись, то исчезали. Затем стало болеть меньше и реже, но совсем не прошло.
Спустя 2 недели сделал УЗИ органов мошонки, простаты, мочевого пузыря, почек. ВСЕ В НОРМЕ! Врач УЗИ сказал, что ничего там нет, а эти неприятные ощущения пройдут со временем, такое бывает.
Недавно проходил профосмотр, где сдавал анализы: общий анализ крови, биохимию крови, общий анализ мочи - ВСЕ В НОРМЕ!
Какие-либо венерические заболевания пожалуй тоже можно исключить, т. к. не первый год женат и половых контактов на стороне не имею.
Сейчас болеть стало меньше, скорее похоже не на боль, а на некий дискомфорт, проявляется это реже, чем раньше, если прижмешь тесными штанами например, но все равно неприятно. И вроде бы динамика положительная, побаливает все меньше и реже, и по узи все нормально и анализы хорошие но все же беспокоит.
Скажите пожалуйста, что это может быть и что делать?
Теги: болело яичко потом прошло
Категория: Уролог

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-09-24 17:09
Здравствуйте! Рекомендую повторить УЗИ органов мошонки с допплерографией у еще одного врача. Расхождение в описании может быть до 30%. Дополнительно рекомендую сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты и обратиться к андрологу (урологу).