Боль в мошонке неизвестного происхождения

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте

Уже больше месяца мучает боль в правом яичке и отдаёт в нижнюю часть живота, а порой аж во внутреннюю часть бедра. При этом внешних проявлений нет (ни опухания, ни покраснений). Боль по сути постоянная. Особенно тяжко, когда необходимо одеться в брюки с плотным поясом или ремнём.
Обращался к урологу в одной из московских клиник. Внешний осмотр ничего не показал. Был направлен на сдачу анализов (посев эякулята, общий мочи), а так же на УЗИ простаты и органов мошонки.
Что анализы, что оба УЗИ отклонений не выявили. Здоров в этом плане, как бык. Однако боль не стихает, а по ощущениям даже усиливается. Больше месяца мучаюсь.

Куда обращаться не знаю, что предпринять ещё - понятия не имею. Задумался об МРТ соответствующих органов, но это чисто моя инициатива. Хотелось бы услышать мнение на ситуацию от ещё одного специалиста.

Спасибо.
Теги: боль в машонке
Категория: Уролог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-12-13 00:01
МРТ будет не информативно. Лучше повторите УЗИ органов мошонки и простаты у другого специалиста(погрешности в исследованиях составляют до 30%) +общий мазок, секрет простаты и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Влад 2018-12-13 23:19
Спасибо за ответ.
Скажите, вот Вы посоветовали ПЦР андрофлор, мазок. А разве такими методами выявляют не ИППП? Просто случаев заразиться через половой контакт у меня не представлялось в течении очень длительного времени. Месяца три-четыре.

Или данные исследования выявляют не только инфекции, передающиеся половым путём?
Да, эти исследования выявляют не только ИППП