Боли в яичках и паху

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, ситуация такая уже год не могу устранить боли в яичках и паху. Мошонка краснеет, опухает, температурит. Болят сами яички при лёгком надавливании всегда, и снизу и сверху яичек (эта боль иногда на время проходит). В секрете простаты постоянно лейкоциты. За год лечения перепил кучу антибиотиков, ставил разные свечи, проходил физпроцедуры и массажи простаты, витамины, иммуномодуляторы ничего не помогает.
По УЗИ в простате мелькие кальцинаты в парауретральной зоне. УЗИ мошонки раз показало воспаление в правом придатке яичка, через 3месяца в левом.
Бак. Посев спермы показал гемолитический стафилококк 10*3, клебсиеллу 10*1. Анализы на ИППП ПЦР спермы отрицательные, включая вирусы. Сдавал на туберкулёз тоже отрицательно.
При очередном из УЗИ врач заподозрил варикоцеле слева, позже другой врач прибором тоже сказал что слева есть варикоцеле.
Сейчас прохожу лечение по проводу простатита, массажи, физпроцедуры трансректально.
Врач сказал никакого эпидидимита нет. Простатит такие симптомы давать не может.
По его инициативе сдал на гормоны, немного снижен тестостерон 9,92, он говарит изза этого не получается вылечиться. Назначил гонадотропин хорионический 2000ед. 3раза неделю, тестис композитум 10шт. Через день, свечи с индаметацином, спеман 3раза по 2табл. + массаж простаты и ректальные физ. Процедуры.
Прошло уже 2недели с начала лечения, поутихли боли в тазу, потихоньку в паху, боли в яичках стали менее сильными,
но яички также краснеют и опухают, врач не знает что это такое.
Извините что описал всё хаотично.
Помогите пожалуйста, разобраться что с мной происходит.
Теги: болят придатки яичек
Категория: Уролог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

3 ответа

Добрый день! После лечения сдайте контроль анализов ПЦР Бакпосевов спермы и секрета и спермограмму
Сергей 2016-04-19 13:44
Я Вас понял. Вы скажите пожалуйста по Вашему мнению что это за заболевание такое. То что простатит есть понятно.
Что с яичками?
Добрый день! Приложите контрольные анализы и УЗИ-ОМТ и мошонки после лечения и до!