Красное пятно слева на головке члена

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит
Здравствуйте, сегодня во время мытья заметил странное покрамнение на головке члега. Не болит, не чешится, уплотнений нет. Скажите пожалуйста, что это может быть и не опасное ли это, поикрайней мере визуально?
Категория: Уролог
Добавлен: 21 марта 2021 года

30 ответов

Здравствуйте, это может быть как и воспаление головки, баланит, так и следствие трения.
Зуд или дискомфорт присутствуют?
Раньше похожее было у вас?
Василий 2021-03-21 20:44
Нет, дискомфорта вообще нет, заметил случайно когда мылся, что то подобное бывало, но достаточно давно.
Скажите пожалуйста это не опасно (по фото насколько это можно судить)
Если и воспаление, то незначительное
Гигиена половых органов 2 раза в сутки, половой покой на 3-4 дня
Если не пройдёт, лучше обратиться к врачу
Василий 2021-03-21 20:50
Я Вас понял, спасибо огромное!
Я правильно понял, опасного ничего нет?
На первый взгляд нет, но если есть какие-то симптомы у вас, тогда лучше конечно прийти на осмотр к врачу.
Василий 2021-03-21 20:58
Я Вас понял, спасибо огромное!
Василий 2021-03-24 15:38
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, от чего могут возникать лекгие боли в самом низу яичечек (указано на фото), иногда даже в стороне ноги. Боль не сильная и кратковременная, возникает только при напряжении, например почувствовал, когда ногу поднял, когда трусы переодевал. В состоянии покоя не бывает, только при напряжении и кратковременно, но не всегда, инргда и не бывает. (у меня варикоцеле левого яичка) скажите пожалуйста с чем это может быть связано?
Здравствуйте, боль в яичках и промежности чаще всего связана с варикоцеле или простатитом (по нервами может отдавать в яички и промежность)
Василий 2021-03-24 16:10
Да, простатит есть, воюю с ним, в общем это проявление или простатита или варикоцеле, я правильно понял?
Правильно поняли.
Варикоцеле диагностируется с помощью узи органов мошонки.

Простатит - секрет простаты, бак посев секрета простаты, узи простаты(желательно трансректальное)
Василий 2021-03-24 18:44
Делал, все это и узи и т. п. Поэтому с простаитом воюю. В общем, опасности нет, лечюсь штатно, все верно?
Даже если это и простатит, то жизнеугрожающей ситуацией это не является. Планово лечите.
Василий 2021-03-24 20:04
Спасибо Вам огромное! Все понял!
Василий 2021-03-29 02:38
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли быть связано с моими проблемами появление прозрачной спермы в очень малом количестве, или это что-то другое? И Не опасен ли этот симптом?
Василий 2021-03-29 03:01
И может ли это быть связано с орви, которым я сейчас захворал?
Здравствуйте, с орви это не связано.
Изменения консистенции спермы может быть при простатите.
Василий 2021-03-29 09:12
Я Вас понял, это не опасный симтом для жизни?
Василий 2021-03-29 09:22
Спасибо Вам огромное!
Василий 2021-03-29 11:05
Простите за глупый вопрос, а простатит считаетмя предраковым заболеванием или нет, он переходит в онколгию или это не связанные процессы?
Любой хронический воспалительный процесс повышает шансы развития злокачественных перерождений.
На практике это редко бывает.
Василий 2021-03-29 11:13
Спасибо Вам огромное!
Василий 2021-05-06 09:59
Здравствуйте. Я чуть выше задавал вопрос про изменение консистенции спермы (т. е. Прозрачная сперма), а скажите пожалуйста, выделение спермы м очень малом количестве это тоже простатит или что то другое? Вчера выделось очень мало спермы и она была нормального цвета (хотя и немного жидковатой) но ее очень мало. Это было после 4х дневного воздержания
Объём спермы зависит и от степени возбуждения, может быть вариантом нормы.
Василий 2021-05-06 22:34
Я Вас понял, спасибо Вам огромное!
Пожалуйста, здоровья Вам.