Посмотрите пожалуйста нос

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста нос внутри, долго лечил всякие восполительные штуки, все ли сейчас нормально? Нет ли там каких проблем или чего то опасного, будут ли какие то рекомендации? Заранее благодарен.
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2021 года

63 ответа

Василий 2021-08-19 19:37
Ещё фото
Василий 2021-08-19 19:40
Что там внутри за наросты?
Здравствуйте. Скажите эти прыщики у вас болят? Все эти 4 фото, что выше и ниже - одного дня?
Платная консультация
Василий 2021-08-19 22:42
Болей нет, да, это я сегодня сфотографировал
Вы можете сюда выложить то старое фото. Хочется сравнить. Могла бы сама посмотреть не даёт мне программа пока я вам что-то не отвечу.
Платная консультация
Василий 2021-08-19 22:53
Хорошо. Вот
Василий 2021-08-19 22:53
И вот
Василий 2021-08-19 22:54
Скажите пожалуйста, там нет ничего опасного визуально сейчас?
Выложите и левую ноздрю. Справа там все спокойно. И нет ничего. Там когда вы поднимаете крыло носа, выступает как бы угол хряща. А вот левую ноздрю вы сейчас не сфотографировали мне, только правую. А мы ведь по очереди (пока вы мне высылали я уже успела посмотреть историю,) лечили. Вначале справо потом слева. Как сейчас слева у вас, не болит, зажило?
Платная консультация
Василий 2021-08-19 23:01
Вот левая. Боли нет сейчас
Да, ранее было небольшое изъязвление, сейчас все уже зажило, образовался фибрин. То что далее красное это носовая раковина, по цвету отличается от кожи предверья носа.
Платная консультация
Василий 2021-08-19 23:10
Я правильно понял, все более менее нормально, опасного ничего нет?
Конечно нет. Все у вас хорошо, и не переживайте! Главное просто так не трогайте слизистую носа, не снимайте сами корки если они образовываются, это вредит кожу и слизистую. Все само будет отходить во время высмаркивания носа.
Платная консультация
Василий 2021-08-19 23:27
Я Вас понял, спасибо Вам огромное!
Василий 2021-08-26 21:32
Здравствуйте. Не давно переживал из за левой ноздри, там, благодаря Вашим советам все хорошо, спасибо, но вот теперь справа, как мне кажется тоже самое. Посмотрите пожалуйста что это может быть. Болит также при надавливании. Вчера я задел немного нос когда и вот почувствовал боль. Скажите пожалуйста это не опасно? Лечение тем же?
Да тут есть небольшое раздражение, можете мазать тем же.
Платная консультация
Василий 2021-08-26 22:08
Я правильно понимаю это не опасно?
Ну конечно нет! Слизистая носа достаточно уязвима, так что иногда там бывают различные повреждения, раздражения, но вс не ини быстро проходят если не повреждать самому.
Платная консультация
Василий 2021-08-26 22:22
Спасибо Вам огромное, успокоили!
Василий 2021-08-30 14:11
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста нос ещё раз, болеть стало явно меньше, благодаря Вашим советам, спасибо. Но ещё не конца прошло, меня беспокоит, что появилось что то белое на месте ранки. Это не опасное образование? Я продолжаю тот же курс лечения?
Василий 2021-08-30 14:11
Ещё фото
Василий 2021-08-30 14:12
И ещё фото
Это может быть фибрин, который заживляет ранку.
Платная консультация
Василий 2021-08-30 14:25
Спасибо большое, я правильно понимаю. Он безопасен и в принципе вроде в носу все более менее. Нормально?
ВРоде да. Но врач же не смотрит только в одну точку как вы фотографируете. Чтобы быть точным надо видеть своим глазом живой нос. Если говорить о белом налете, то он не страшен.
Платная консультация
Василий 2021-08-30 14:34
Понимаю, вот более общая фото, той, части что меня беспокоит
Василий 2021-08-30 14:37
Спасибо Вам огромное! Тогда продолжаю Ваш курс.
Да, продолжайте. Если будут корки сами не снимайте их.
Платная консультация
Василий 2021-09-02 17:05
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста динамику. Белые наросты, это тоже фибрин и он безопасен?
Фибрин это то за счёт чего все в нашем организме заживает. Опямны язвы которые кровят и не заживают. В вашем случае все хорошо.
Платная консультация
Василий 2021-09-02 17:33
Спасибо Вам огромное!
Я думаю, что вам нужно более спокойно относится к различным процессам которые происходят в вашем организме, не нужно так переживать из-за любой мелочи. Помните, что оптимизм, хорошее настроение и вообще настрой по жизни усиливает иммунитет! А хороший иммунитет это защита не только от инфекции а еще и от онкологии! Будьте здоровы! Спасибо вам за отзыв! Очень приятно!
Платная консультация
Василий 2021-09-03 14:47
Здравствуйте, благодарю за добрые слова. Посмотрите пожалуйста, мне кажется эта штука выросла. Чем с ней нужно все же бороться или не трогать? Простите за глупый вопрос, но да, я очень переживаю за здоровье, ибо служу на севере, дома бываю не часто, поэтому сложно бывает, лишний раз ко врачу не придёшь.
Василий 2021-09-03 14:53
Ещё фото
Василий 2021-09-03 15:01
Простите зе раз за глупый вопрос, я правильно понимаю. Что эти наросты безопасны?
Вот трудно сказать точно что это. Но однозначно это безопасно для вас. Нет признаков злокачественности.
По первому фото кажется что это края ранки, на других это либо конец хряща носа, который выступает внутрь когда вы поднимаете крыло носа, либо, если вы можете нащупать эти крупинки в носу без того чтобы поднять, это могут быть мелкие фибромы. С ними ничего не делают, они могут быть с вами всю жизнь и никак не беспокоить, так как это рубцовая ткань и все.
Платная консультация
Василий 2021-09-03 15:12
Спасибо Вам огромное! Успокоили!
И вам спасибо за отдельную "Благодарность", очень приятно!
Платная консультация
Василий 2021-09-14 21:47
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста динамику по левой ноздри, вроди не беспокоит, благодарю за консультации, единственный вопрос: белая штука с ней все нормально? Нет ли чего нехорошего? За ранее благодарен
Василий 2021-09-14 21:53
И правая, на всякий случай
Если вы переживаете о наличии какого-либо образрвания, то, нет. Об этом речь не идёт вообще. А этот белый налет снимается или пока так и держится. Должен сходить уже.
Платная консультация
Василий 2021-09-14 22:14
Благодарю Вас, успокоили! Немного переживал. Я так понимаю налет это не опасный? Но он не сходит. Что то нужно с ним делать?
Ничего не делать, он сам должен сойти, он иногда может быть в носу толстым слоем. В зависимости от степени воспаления до заживления.
Платная консультация
Василий 2021-09-14 23:01
Я Вас понял, спасибо Вам огромное!
Василий 2021-09-15 14:33
Здравствуйте, прошу прощения за беспокойство, сегодня заметил, что опять немного побаливает нос, посмотрел, увидел, что опять что то красное, скажите пожалуйста может это быть от того, что я вчера крутил нос, что бы сфоткать и что то повредилось? Не появилось ли там чего то плохого или опасного излечить также можно левомеколем?
За ночь конечно ничего серьезного вырасти не может. И ещё скажу, так вам на будущее, любая ранка которая болит - результат воспаления, раздражения или травмы. Онкология, даже если и прявляет себя в виде язвы - не болит, не заживает, крови постоянно.
Так что если у вас болит, радуйтесь) Конечно если часто появляется раздражение в носу, либо это результат манипуляций, либо возможно и инфекция - стафилококк. Если хотите, сдайте мазок из носа, когда будет такая возможность. Пока помажьте тем же левомеколем, и не трогайте слизистую носа. Страшного там ничего нет.
Платная консультация
Василий 2021-09-15 18:00
Спасибо Вам огромное очень подробно рассказали, Спасибо!
Пожалуйста. Не хочется чтобы вы сильно переживали). Будьте здоровы!
Платная консультация
Василий 2021-09-17 10:27
Здравствуйте. Простите за беспокойство, опять в носу что то выскочило и нос приблизительно в этом месте очень сильно болит при прикосновении к его наружной части (внутрь не лазил конечно же) сам по себе болит совсем чуть чуть. И внутри что то белое. Скажите пожалуйста что это может быть и чем это лечить и может ли нос болеть от этой штуки. Надеюсь это не опасная штука?
Василий 2021-09-17 10:47
Причем боль появилась перед сном вчера, я помазал левомеколем, а вот эта штука только сегодня, может ли боль быть связана с этой штукой?
Это белая штука которая ближе к перегородке носа с волоском в центре?
Платная консультация
Василий 2021-09-17 11:40
Да
Это фолликулит. Странно что у вас так часто что-то там появляется. Как писала раньше надо бы сдать мазок из носа, возможно там стафилококк не даёт вам покоя. Сейчас важно чтобы эта штука не перешла в фурункул. Возьмите более сильную мазь - Тридерм. - русский вариант это Акридерм ГК. Наносить в нос 2 раза в день 10 дней. Можно перед нанесением, ватной палочкой обработать Хлоргексидином это место. Оно либо рассасется либо раскроется и вытечет гной. Поэтому 2 раза в день надо палочкой обработать раствором, потом мазь.
Платная консультация
Василий 2021-09-17 11:53
Я Вас понял, мазок по возможности сдам обязательно, ок, буду мазать. Я правильно понял, что боль идёт именно от этой штуки? И она не опасна?
Да конечно, эта вещь может сильно болеть. Там гной, и его вскрывать нельзя, нельзя давить и выдавливать гной, так как в носу много сосудов. Все аккуратно. Если только само выходит аккуратно с Хлоргексидином снимаете то что вылезает. В принципе должно за 4-5 дней пройти.
Платная консультация
Василий 2021-09-17 12:15
Я Вас понял, спасибо Вам огромное! Главное, что эта штука не опаснач, остальное вылечу, пошел в аптеку. Спасибо.
Василий 2021-09-17 15:51
Спасибо огромное!