Контроль в динамике носа левая часть

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста левую часть носа, скажите пожалуйста в динамике нет ли там каких-то нехороших явлений, вроде бы всё в порядке, но иногда мне кажется что при прикосновении чуть побаливает Но Я ничего не вижу, посмотрите пожалуйста всё ли там нормально и что мне нужно делать?
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2021 года

23 ответа

Здравствуйте. На последнем фото вижу красное пятнышко, воспалительного характера. Возможно оно и болит. Но должно пройти в течение 5 дней.
Платная консультация
Василий 2021-11-29 19:08
Я правильно понял, опасно ничего не видно?
Василий 2021-11-29 19:37
Спасибо Вам огромное!
Василий 2021-12-08 10:55
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста перегородку, ничего не болит, мне кажется вроде все норм, просто для контроля. Спасибо.
Красное пятно стало намного меньше, еле заметно. Так что все хорошо. Надеюсь больше болеть не будет.
Платная консультация
Василий 2021-12-08 20:26
Спасибо Вам огромное!
Василий 2021-12-11 10:33
Здравствуйте. Где то неделю уже мучает боль в левой ноздре при прикосновении. Сначала была белая бляшка, я ее лечил левомеколем, она прошла. Вчера вроде и боль прошла, и я перестал мазать, а с утра боль снова появилась. Скажите пожалуйста что это может быть и не опасен ли данный чистом и что с ним делать?
Ну пока ничего не вижу. Болит в том же месте?
Платная консультация
Василий 2021-12-11 11:49
Вроде да. Мне продолжать мазать левомеколем? Я с утра помазал и боль уже прошла.
Василий 2021-12-11 12:36
Я понял, спасибо Вам огромное!
Василий 2021-12-19 13:23
Здравствуйте. Вчера я почувствовал не большую боль в левой ноздре прям при входе, сегодня нашел маленькую трещинку (не знаю видна ли она на фото). Скажите пожалуйста не левомеколем мазать? Надеюсь она безопасна?
Да, конечно безопасна. Я только думаю что же они у вас так часто появляются? Тут гноя нет, давайте мазать мазью Метилурацил - она очень хорошо заживляет. Использовать можно безгранично и не нарушает микрофлору. Все таки Левомеколь это антибиотик и не хочется его так долго принимать.
Метилурацил также мажете 2 раза в день до полного заживления и ещё пару дней. Можно прям обе ноздри.
Платная консультация
Василий 2021-12-19 14:53
Спасибо Вам огромное!
Василий 2021-12-25 13:04
Здравствуйте. Вчера и сегодня при высмаркивании в содержимом заметил небольшим прожилки крови. Скажите пожалуйста, насколько опасен данный чистом и что с этим делать?
В это время с пониженной влажностью в домах, нос сильно пересыхает, легко травмируется слизистая, так что прожилки крови могут быть. Нужно увлажнять нос.
Платная консультация
Василий 2021-12-25 14:02
Я Вас понял, спасибо Вам огромное!