Белый нарост и красные пятна

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста нос, опять что то он побаливает. Но визуально меня беспокоит белый нарост и опять немного красное. Скажите пожалуйста это не похоже на опухоль, не опасно? Лечить той же мазью?
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2021 года

37 ответов

Здравствуйте. Да у вас все то же самое. Давайте попробуем взять мазь Тридерм, наносить 2 раза в день. Я подозреваю что у вас золотистый стафилококк, который и не даёт вам покоя.
Платная консультация
Василий 2021-10-03 19:40
Скажите пожалуйста что это такое золотистый стафилокок, и не опасен ли он? И я правильно понимаю что угрожающего чего то опасного визуально там нет?
Стафилококк это бактерия, условно-патогенная. Когда его много и она активная то в носу мы видим корки, изъязвления, иногда гнойные сопли. Визуально ничего страшного нет, просто как-то хочется закончить уже с этой историей.
Платная консультация
Василий 2021-10-03 21:48
Я Вас понял, спасибо Вам огромное! Буду мазать.
Василий 2021-10-11 15:17
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста текущую ситуацию по обеим ноздрям, лучше или хуже, нет ли чего опасного? Какие действия далее лучше делать?
Василий 2021-10-11 15:18
Другая ноздря
Боль прошла? Визуально нет ничего что обращало бы на себя внимание. Выглядит все хорошо.
Платная консультация
Василий 2021-10-11 19:14
Вроде да, но иногда чуть кольнет слекга в этом месте но прям боли как таковой нет. Спасибо Большое!
Сколько времени вы используете Тридерм?
Платная консультация
Василий 2021-10-12 21:13
Около 3 дней. Меня визуально ещё немного беспокоит вот этот нарост. Он не опасен?
Василий 2021-10-12 21:13
Ещё фото
Василий 2021-10-12 21:16
Общее фото
Ну в этом нет ничего опасного и серьезного. По плотности она мягкая или твердая?
Платная консультация
Василий 2021-10-13 11:56
Не знаю, она же в носу, я ее не трогал
Немного потрогайте ее. Чтобы понять киста это, или налет просто или фиброзная ткань.
Платная консультация
Василий 2021-10-13 12:15
Я попробовал, не уверен конечно, но по моему твердая
Значит фиброзная ткань там. Но это вас не должно беспокоить. Это оценивается как рубец, или когда твердеет киста с жидкостью, то есть капсулируется. Ваша вахта ещё не заканчивается? Чтобы вам уже сходить лично к ЛОРу?
Платная консультация
Василий 2021-10-13 12:30
Через месяц, а скажите пожалуйста кроме сдачи мазка на микрофлору там что то еще нужно сделать? Я правильно понимаю, это образование безопасное и в приницпе опасных явлений Вы там не увидели?
Только мазок надо сдать. Ну и очень важен сам осмотр врача. Пока ничего серьезного в вашем носу я не вижу.
Платная консультация
Василий 2021-10-13 12:40
Я Вас понял, спасибо огромное!
Василий 2021-11-02 17:26
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста нос в динамике, все ли там нормально и нет ли опасных образований?
Здравствуйте. Попробуйте пройтись ватной палочкой по этому месту, можно её увлажнить ее обычной водой ну или каким-нибудь антисептиком если есть и потом снова сфотографируйте. Хочется посмотреть что там корки и что там местная ткань.
Платная консультация
Василий 2021-11-02 18:02
Там какой то нарост белый
Василий 2021-11-02 18:03
Скажите пожалуйста, он опасен? Мне кажется он побаливает при прикосновениии. Он не пхож на опухоль?
Василий 2021-11-02 18:05
Ещё фото
)
Я не видела злокачественную опухоль белого цвета. Мы уже по моему обсуждали данный прыщь. Это может быть фиброма, это как киста где осел фибрин, под слизистой. Она плотная, и абсолютно безопасна. Может болеть при нажатии когда под ней есть нервное окончание. А так все у вас нормально. Сейчас немного покраснение так как вы протёрли.
Платная консультация
Василий 2021-11-02 18:19
Спасибо Вам огромное, успокоили!
Василий 2021-11-18 00:09
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста левую ноздрю, я правильно понимаю, что небольшие пупырышки, это тоже самое что справа?
Василий 2021-11-18 00:10
И вот правая на всякий случай посмотрите в динамике
Да конечно все тоже самое. Ничего особенного там нет. Просто то что вы на каплях, это мешает слизистой нормально регенерировать. Или же она более сухая и уязвимая.
Платная консультация
Василий 2021-11-18 13:29
Я Вас понял, спасибо Вам огромное!
Василий 2022-04-29 19:38
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, нет ли патологии в носу, белый бугорок это фибрин?
По фото ничего плохого нет. Возможно это не фибрин а такие складки от слизистой. Но в любом случае там все хорошо.