Пятно или киста миндалины

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, заметил на одной из миндалин белое пятно. Оно существует уже около 4 недель точно, в размерах вроде не увеличивалось. У меня хронический тонзилит. Никакого дискомфорта не вызывает абсолютно. Был на приеме очно у Лора, сказали что это что-то вроде кисты, но в которой нет гноя и пока ничего делать не нужно, просто наблюдать. Но ответы врача были какими-то неубедительными и я там не вижу кисту, просто белую ткань на самой миндалине.
1) Скажите, пожалуйста, что это может быть, верно ли поставил диагноз Лор?
2) Нормальный ли такой вариант, что там эта белая ткань (возможно, раньше был гнойничок и он лопнул, но почему там осталась белая ткань эта?)
3) Стоит ли сейчас волноваться и искать другого Лора? Или это состояние не вызывает никаких опасений и срочности в каком-то лечении?
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
На фотографиях больше признаков за воспаление слизистой железы

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Сергей 2021-12-12 13:47
Нос дышит нормально. Стекания слизи нет. Проблем со стороны ЖКТ тоже нет.

Скажите, пожалуйста, это воспаление может не вызывать никакого дискомфорта? Оно существует как минимум с 14 ноября такое пятно и никак не изменилось в размерах.
Я просто запутался и не понимаю стоит ли волноваться за это состояние? Мне 1 врач сказал что это киста, второй сказал что это детрит за капсулой (не уверен одно ли тоже это), третий сказал что рубцовая ткань после какой-то травмы (но травмы не было).
Я очень мнительный и с учетом стольких разных мнений не понимаю что это в итоге и стоит ли продолжать посещать врачей, чтобы поставить диагноз.
Скажите, на рак какой-то это не похоже?
Не переживайте- признаков опасения для здоровья Я не вижу. Рекомендовано

1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)