Ком, боль, щипит в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что с моим горлом? Очень сильно болит при глотании и ком в горле, иногда отдаёт в уши и такое ощущение как будто и щеки болят и внизу лимфоузлы, сдала мазок из горла и носа будет готов только 11 числа , сдавала анализы на Гормоны щитовидной железы-в норме, ходила в гастроэнтерологу делала УЗИ брюшной полости- тоже в норме, но врач поставить диагноз ГЭРБ (так как мучает икота, отрыжка, сдавленность в гортани, ком и желудок болит), сейчас лечусь (Разо пью и фасфалюгель 4 день ) исключила кислое, горькое, жареное, но горло не проходит вообще, а становится только хуже, ещё и насморк начался и заложенность и голова болит. Была у Лора ещё в феврале поставили диагноз фарингит и справа шарик(сказали папиллома) - полоскала ромашкой и рассасывала Доритрицин, но результатов ноль, при глотании боль и ещё ком мешает очень сильно. Скажите пожалуйста может с моим горлом что-то серьезное? Я уже не знаю что делать, горло уже беспокоит длительный период. Обращаюсь к вам потому что к бесплатному Лору ещё не скоро попаду, а на платного нет денег(тем более уже была и лечение не помогло)
Теги: гэрб и горло, гэрб нос отдаёт
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2021 года

6 ответов

Здравствуйте! На задней стенке воспалены лимфоидные гранулы, что вполне может быть следствием ГЭРБ. В данной ситуации глотку орошайте спреем Йокс, после чего минут через 30 смазывайте заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю. На ночь капайте ринола ацетат на масле по 3-4 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад.
Анастасия 2021-03-10 15:08
Спасибо, ещё такой вопрос, а от Йокса я горло не сожгу? И можно ли им брызгать при ГЭРБ. (Уж очень боюсь ещё хуже сделать). Горло очень болит и можно ли полоскать эвкалиптом по 10 капель на стакан воды? И ещё скажите пожалуйста это фарингит вместе с ГЭРБ? Долго уже мучаюсь с горлом, не знаю уже что поможет, а что нет и переживаю может что-то серьезное, просто уже 3 месяц такое горло, а щас ещё и насморк, можно ли брызгать Морской водой с алоэ(Consumed)?
Нет, Йоксом вы слизистую глотки не сожжете, а приведете в порядок лимфоидный аппарат глотки. Масляным раствором Хлорофиллипта, увлажните слизистую. Спиртовые растворы (Эвкалипт) вам противопоказаны. Относительно насморка промывайте полость носа раствором морской воды, затем орошайте Мирамистином не менее 3 раз в день неделю.
Анастасия 2021-03-12 19:32
Спасибо вам за ответы, была у терапевта, посмотрел мое горло и поставил диагноз мононуклеоз и назначил пить Изопринозин по 500 мг по 2 таблетки 4 раза в день и сдать анализы, скажите пожалуйста что думаете по этому поводу? Я уже не знаю что думать и начинать ли мне этот препарат?
Анастасия 2021-03-12 19:37
Этот препарат такой сильный, читала в интернете, что много побочек, а я и так лечусь от ГЭРБ, но горло так и не проходит (Боюсь навредить себе, но болезнь не проходит и я уже не знаю что предпринимать, все врачи говорят по-разному.
Мононуклеоз поставлен "на глазок"? или все же в анализе крови обнаружены атипичные мононуклеары?