Что делать во время приступа?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня появились 4месяца назад шум в ухе и звон, через три дня днем появилось тошнота, рвота, сильное головокружение, потеря координации, слабость и пот по спине, вызвали скорую они ни чего не сказали ушли, потом через три недели я встала на ноги думая что все нормально. Но через полтора месяца приступ повторился, обратилась к Лору но он никого диагноза не поставил. Очень боюсь повторения этого приступа, подскажите что делать во время приступа и куда идти с такими симптомами. Кстати то ухо в котором шум, начались боли сильные и почти полная потеря слуха, аудиограмму прошла.
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2020 года

9 ответов

Здравствуйте.
По жалобам похоже на Болезнь Меньера. Но для постановки данного диагноза рекомендовано консультация сурдолога.
Елена 2020-06-21 04:30
К невропатологу тоже же нужно сходить?
Лучше Начать с консультации сурдлога.
Для постановки верного диагноза рекомендовано выполнить:
1 Глицериновый тест (но он информативен в 50%) - выполняется сурдологом
2 Более достоверный метод исследования -Электрокохлеография
3 Так же рекомендована консультация Вестибулолога - для проведение диагностических маневров.

Дистанционно без очного осмотра - можно ошибиться в постановки диагноза.
Если у Вас появились вопросы - постараюсь ответить на них
Елена 2020-06-21 05:06
Скажите пожалуйста, а что делать при таких приступах? За один день к таким врачам не попадешь только через Лора. И скажите пожалуйста что значит это аудиограмма?
На аудиограмме признаки Смешанной тугоухости.

Болезнь Меньера (еще не подтвержденная у Вас) лечится в стационарном лор отделение

Для профилактики

1. Избегать работы в шуме, с вибрацией, на высоте

2. Диета с ограничением соли, алкоголя, кофе

3. Аудиометрия 1 раз в год

4. Вестибулярная гимнастика

5. Курсы метаболической и вазоактивной терапии 1-2 раза в год

6 Исключение воздействия стрессовых факторов

7 Отказ от курения и приёма алкоголя

8 Отказ от применения ототоксичных препаратов
Елена 2020-06-21 05:20
Спасибо, теперь надежда только на моего лечащего врача, надеюсь по аудиограмме можно точный диагноз поставить.
Пожалуйста, здоровья Вам.