Правильный ли диагноз поставил врач, если нос в принципе дышит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Обратился к лору с тем что стало закладывать уши(слух при этом не пропадает и болей никаких нет) сделал СКТ, доктор поставил диагноз: нарушение функции слуховых труб с двух сторон. Искривление носовой перегородки. Вазомоторный ринит. Кисты в/ч пазух с двух сторон. Рекомендовано: оперативное лечение септопластика носовой перегородки, вазотомия и конхоплексия нижних носовых раковин. Скажите пожалуйста все ли правильно порекомендовал мне доктор? Еще очень важный для меня вопрос: может ли из за моих проблем быть: нехватка воздуха(не могу вздохнуть полной грудью), слабость? Нос у меня дышит на 50 процентов, полная заложеность бывает редко, раз или два в год. Нехватка воздуха длиться лет пять шесть, заложеность ушей год.
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Консультировавший вас врач на основании заключения Кт всё сказал верно. Невозможность сделать полный вдох связан с вашими лор проблемами.