Не дышит одна сторона носа

Спрашивает: Рома
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ударили по носу и носовая перегородка опухла после удара в нос, много крови было через два дня под глазами появилась фингал. Одна сторона носа не дышит, не болит. Мазал мазью "бодяга" не помогло. (к врачу сходит нет возможности) что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Затруднение носового дыхания может быть связано с формировавшейся гематомой на перегородке, а также с посттравматическим отеком слизистой. Закапывайте в нос любые сосудосуживающие капли (Називин, Тизин, Ксилен и т. д). Обязательно покажитесь к врачу, поскольку гематома требует оперативного лечения.