Опухает бок носа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день!
Подскажите пожалуйста (я понимаю что с таким вопросом желательно обратиться к врачу очно, но в данный момент живу не в России и боюсь не допонять или неверно объяснить врачу проблему).
У меня 1 раз в год опухает бок носа (там где переносица, с правой стороны).
1 раз это случилось 2,5 года назад, я почувствовала сильный насморк и заложенность -подошла к зеркалу и увидела сильный отек. Мы не знали что делать и мне вкололи внутримышечно преднизалон врачи. Через сутки отек спал совсем.
Спустя осенью у меня снова отекла та сторона носа, но уже не так сильно. Врачи сделали укол супрастина - к середине след. Дня отек спал.
Врачи сказали что в принципе "нечего" не видят. Но отек был, нос стал почему-то искривлен.
Последний раз отек случился сегодня ночью, ели ели заметный.
Выпила таблетку тавегила - сейчас днем отек спал.
Но последний отек был ели ели заметным.
Никакими болевыми приступами не сопровождается.
При надавливании нечего не болит.
Насморка не было кроме самого 1-го раза.
В спокойном состоянии та сторона что опухает -немного имеет припухлость в принципе, но ели заметную.
Отекает с внешней стороны, внутри нечего нет.
На стороне отека у всех верхних зубов запломбированы каналы.
Я очень боюсь что так начинается отек Квинке и что если вдруг я вовремя не замечу начало отека, все приведет к очень плохому результату!
Дышать при отеке во всех 3 разах - было обычно, не было затруднений с дыханием. (только на нервной почве казалось что было).
Во всех трех случаях я сильно нервничала, точнее перед тем как наступил отек были стрессы сильные.
После 2-го отека я сдала кровь на аллергены, но врач не выявил даже предрасположенность к аллергии.
Подскажите пожалуйста, стоит ли все время колоть антигистамины внутримышечно и пить в таблетках их же?
Я очень боюсь что это отек Квинке.
Но при приеме у врача скорой во 2-ой случай отека- врач на меня сделал большие глаза на мое заявление об отеке Квинке. Очень жду Вашего ответа! Спасибо!
Теги: опух нос с одной стороны, опух нос с одной стороны и болит, опухла правая сторона носа
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая то, что отек спадал на фоне глюкокортикостероидов и приема антигистаминных препаратов, можно предположить аллергическую реакцию. В остальном сказать что-то определенное, не видя проблемы воочию сложно.
P. S. Будьте здоровы!
-1