Чихает после удара

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте,
26.07 Ребёнок упал лицом на кафельный пол с расстояния 1 метр. Была кровь из носа. Во рту была кровь, но порезов не видно. Только маленькая гематома на верхней губе. Были в травмпункте, осмотрел врач, рентген головы и носа -всё хорошо, только ушиб. 27.07 лор врач смотрел, невролог, окулист-всё хорошо. С вечера 26.07 Ребёнок стал чихать. Насколько возможно вычистила носик. А он продолжает чихать. В день раз 30. С чем это связано? Он самоочищаться или это может быть признаком как-то патологии?
Теги: как не чихать после удара в нос
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2020 года

5 ответов

Выше указанные жалобы могут возникнуть- если в носу есть гемморагическая корка которая раздражает слизистую полости носа. Рекомендовано
Носовой душ физиологический раствор со шприца по 1 мл в каждый носовой ход 3 раза в день 10 дней
Забыл спросить как у ребёнка дышит нос?
Татьяна 2020-07-28 09:29
Нос дышит хорошо. Перегородка на месте. Вчера лор отмечал отёк, сегодня он меньше. Только синяк.
А что представляют из себя геморрагические корки? Это застывшая кровь? Это не опасно?
Это засохшая кровь- опасность для здоровья они не предоставляют. Но при дыхание могут раздражать слизистую - вызывая чихание