Помогите понять анализ ребенка

Спрашивает: Ксеня
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка появился насморк я подумала может быть аллергический. Пошли к Лору, врач толком не смог даже сказать аллергия или простуда. Сказал сдать анализ крови и мазок из носа. И пока нет результатов, капаль аква марис от аллергии и авамис 1 раз на ночь. Я попшикала 2 дня потом авамис убрала. Решила что без анализов и консультации другого врача такой серьёзный препарат капать не буду. Мы пшикали назонекс в период полиноза. Но там была выраженная аллергия. Может подскажите по анализу что у нас. Сопли прошли, начался кашель. Завтра будет готов результат мазка из носа. Заранее спасибо
Категория: Лор

15 ответов

Здравствуйте! Высока вероятность аллергического ринита. Необходимо дождаться результатов риноцитограммы, чтобы расставить точки над "и".
Окснаа 2017-09-21 19:11
Вот пришли результаты риноцитограмм помогите расшифровать
Аллергического ринита нет. Какие выделения у ребенка на данный период времени?
Оксана 2017-09-21 21:16
Вообще ни каких нету.
По результатам анализа лечение вообще не требуется вовсе.
Оксана 2017-09-21 21:32
Хорошо спасибо вам большое. Всего вам хорошего
Оксана 2017-09-22 18:57
Сегодня смотрю нос ковыряет, как будто что то мешает. Сказала высморкаться есть немного прозрачных сопелей нужно ли их лечить?
Ксения 2017-09-22 19:14
Точнее они прозрачные а сейчас белые но не гнойные а пузырчатые белые какие то.
Начните промывать полость носа ребенка солевым раствором (1 ч. л. на 300 мл воды) по 2 мл, после чего ребёнок высмаркивается, затем закапывайте Хлоргексидин 0.05%, разведённого с водой 1: 2, по 1 мл 3 раза в день неделю.
Ксения 2017-10-10 11:03
Подскажите пожалуйста, ребёнок часто чихает. Утром просыпается и через пол часа где то чихает пару раз, нос дышит хорошо соплей нету. Ночью дышит носом все хорошо, но утром чихает и в течение дня пару раз по2-3 чиха чихает. Сдавали мазок из носа эозинофолов нету. Может ли быть от сухости воздуха или ещё какая то причина
Здравствуйте! 2-3 чиханья утром это норма. Чиханье - защитный акт. Патологию можно заподозрить если ребенок чихает регулярно и это сопровождается насморком, слезотечением.
Оксана 2017-10-24 15:28
Добрый день. Ребёнок чихает регулярно каждый день. Но насморка нету. И анализы из носа в норме. Были на приёме у Лора. Все впорядке. Но чихает каждый день. Утром пару раз, потом через час ещё пару раз. И в течении дня 1-2 раза. И чихает неважно где находится у себя дома или у бабушек.
Это абсолютно не критично, если ребенок просто чихает. Если есть сомнения, сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е.
Оксана 2017-10-24 21:59
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Если кровь будет повышена то это аллергия? Просто я думала что если бы чихание было из за аллергии, то по слизистой носа врач увидел бы аллергичную слизистую. Или чиханием может быть следствием аллергией, а слизистая носа оставаться в порядке?
Здравствуйте! Если аллергический ринит выраженный, то визуально изменения в слизистой будут.