Ринит похож на аллергический заложенность носа чихание зуд

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок длительное время чешет нос, чихает и заложен нос особенно по ночам. Подозрения на аллергический ринит, но в анализе крови не повышены эозонофилы, анализ на Ige не завышен, риноцитограмма мазка нейтрофилы 60-70, эозинофилы 5-10, слизь выраженая микрофлора умеренная, базофилия, лимфоциты, тучные клетки, моноциты по 0! Что это может быть
Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

По результатам риноцитограммы - это аллергический ринит.

Необходимо сдать респираторную аллергопанель
Елена 2021-11-14 10:43
Сдала педиатрическую панель на аллергены, все бытовые отрицательные на молоко 1 тип, на альфа-лактальбумин 2 тип, яичный белок 2 тип и желток 1. Не знаю могут ли разве они вызывать такой длительный ринит если 2 тип это слабопроявляемый как пишут. Сдала мазок посев на микрофлору дабы исключить бактерии хотя насморк прозрачный а зелёный, но чтобы быть уверенной и если придёт отрицательный буду брызгать НАЗОНЕКС и зодак, и выяснять дальше ????
Вопрос подойдёт ли НАЗОНЕКС и могут ли продукты со слабой реакцией 2 типо влиять на круглогодичный ринит?
Спасибо