Заложенность носа, отек ушей Осложнение-гайморит. Есть ли аллергия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, диагноз-вазомоторно-аллергический ринит. Осложнения-двусторонний острый гайморит, в апреле и августе. Почувствовола заложенность носа и ушей после посещения сауны в июне. Принимала: назонекс(в апреле); далее-тафен назаль(июнь), этацид(июль) эйфорбиум компазитум(август), авамис. После укола в нос дипроспана чуть лучше. Осмотр ЛОР-слизистая носа отечная, синюшная; АС АД перепонка бледная, втянутая. Консультация сурдолга-данных за потологию не выявлено. Риноцитограмма носа-эозинофилы-20-30 в п/зр; IgE (total) -27 Meml; IgG-11.09 г/л. Работаю лаборантом ГСМ в Аэропорту, прохожу медосмотр. Ранее аллергии не было никогда ни на что. В настоящее время-отечность носа, носовое дыхание есть, отечность ушей, треск в ушах, гнусавость голоса. Действительно ли это аллергический ринит или это связано с сосудами? В апреле врач обратил внимание-носовые раковины отечные, синюшные, но слизистая носа розовая.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 августа 2018 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-08-27 16:48
По осмотру Лора есть проявления и вазомоторного, и аллергического ринита. По назоцитограмме аллергический ринит. Сделайте эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к клещевой и ингаляционной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сейчас принимайте класт 2 месяца.
Ольга 2018-08-27 17:23
Уважаемая Элеонора Владимировна! Анализ(ECP) у нас не делают, а есть панель репираторные аллергии(Respiratory Panel) , в "Инвитро". Это тоже самое, ингаляционная аллергия? Спасибо за ответ.
Сделайте эту панель
Ольга 2018-09-04 10:52
Добрый день! Высылаю результаты на домашнюю пыль. Хотелось бы узнать, есть ли аллергия у меня или нет. Почему на риноцитограмме носа такие завышенyые показатели? Спасибо.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-04 12:27
Этот анализ в норме. Принимайте класт 3 месяца.