Трудно дышать заложен нос

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, нцд, всд
Здравствуйте, доктор! Очень нужна Ваша помощь. Приехали на изоляцию в деревню то ли на цветение то ли на препарат тотема (железо) нос заложен без выделений, посвистывает. Чувствую отёчность в носу. . И тяжело дышать. Проявляется днём и в ночное время. В первый день пребывания мне так же стало трудно дышать вызвали скорую, сняли кардиограмму. Сказали наверное хондроз. Ходила к неврологу прокололи уколы. Бывает день все впорядке, а день тяжко. Из лекарств принимаю тотема может на него такая реакция? Раньше пила сидерал форте до тотемы было ощущения кома в горле но не в груди. Сегодня принимала супрастин и эриус. Помогите
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 мая 2020 года

16 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-06 17:22
Принимайте аллергодил в нос по 2 впрыскивания 2 раза в день, никсар по таб раз в день 14 дней. Не можете сделать вдох или выдох? Нет ли свистящих хрипов на выдохе? Сделайте спирограмму, назоцитограмму, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Оксана 2020-05-06 17:27
Хрипов нет, скорее вдох тяжело даётся. Как буд то легкие переполнены. Сейчас анализы не смогу сдать мы в глухой деревне на изоляции тут и больницы нет только скорая. О все что написали сдам как все закончится с пандемией. Скажите это на что больше похоже? На аллергию?
Оксана 2020-05-06 17:38
Так же того что вы написали к сожалению я не приобрету в деревне. Антигистаминные препараты только с собой(
Да, эти анализы сдадите позже. С тотемой это не связано, скорее всего по симптомам это поллиноз
Оксана 2020-05-06 18:56
Спасибо Вам огромное! Скажите с антигистаминными можно принимать корвалол или валимидин?
Можно, АГ препарат вечером или утром, а корвалол в другое время
Оксана 2021-01-15 18:32
Здравствуйте! Доктор! Ранее писала Вам про заложенность носа и тяжело дышать было. Я поняла на что это на тромбо асс
Пью его с мая месяца на постоянной основе. Но никогда не связывала его с этими симптомами. Скажите пожалуйста чем заменить его можно? Диагноз истинная полицитемия. Терапевт порекомендовала Дипиридамол или пентоксифиллин но как определиться если это совсем разные. В детстве ещё на пенициллин была аллергия
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-16 17:19
Оксана, здравствуйте! У людей с аллергией очень часто возникает аллергия и на аспириновые группы лекарств (тромбо асс). Поэтому его надо убрать. Дипиридамол - это не НПВС, но также улучшает кровь, поэтому следуйте рекомендации терапевта.
Оксана 2021-01-16 17:50
Спасибо ???????? а пентоксифиллин? Про него что можете сказать? При его приёме надо защищать желудок?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-16 17:53
Пентоксифиллин тоже не НПВС, но Вы оставьте его на резерв, либо обсудите с терапевтом, какой из них вам начать.
Оксана 2021-01-17 14:39
Доктор скажите пожалуйста, а можно как то выявить анализами есть ли аллергия на аспирин? Убрала его совсем но носоглотка опять заложена. Аспирин мне жизненно необходим начать его боязно, есть какой то спектр исследований на аспириновые группы препаратов? Спасибо
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-18 00:26
Не видела, чтобы лаборатории проверяли на аспирин, есть на анестетики, антибиотики. Может быть у Вас хронический ринофарингит? Он тоже дает и насморк и першение и сухость в носу, и заложенность носа.
Оксана 2021-01-18 12:54
Да ринофарингит лор ставила я у Лора была 10 раз в том году. Лечение не эффективно поэтому и подумала что это на аспирин аллергия
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-18 14:38
Оксана, может быть обратиться к другому ЛОРу, попробовать физиотерапию на нос?
Оксана 2020-12-25 14:14
Здравствуйте! Доктор! Скажите пожалуйста у сына 7 лет постоянно заложен нос без выделений, и канистры в глазках красные. Лор осмотрела сказала аллергический ринит. Сдали общий анализ - только базофилы слегка повышены. Иммуноглобулин е выявил аллергическую реакцию сильную ну творог и молоко коровье/козье. Сыр слегка. Получается ему не давать эти продукты? Чем их заменять? Он очень любит и творог и молоко и сыр. Что то ещё необходимо сдавать? Спасибо
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-03 17:21
Оксана, здравствуйте! Не нужно употреблять в пищу коровье и козье молоко, творог и сыр. Можно заменить его овечьим. Рекомендую сделать Ig Е общий, эозинофильно-катионный протеин, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени. Если есть животные, сдайте на них. Сделайте еще на говядину, мясо курицы, куриный белок и желток, пшеничную муку.