У грудничка хрипы, мокрота и заложенность носа

Спрашивает: Татьяна35
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Третьи роды,родилась за 10 мин, месяца в три малышка немного подпростыла,пролечились,за неделю все прошло.
Здравствуйте, у нас такая проблема, ребенку 6 месяцев, с рождения дочка немного подхрюкивала, находимся на искуств. Кормлении. В первые три месяца когда пила молоко периодически с двух ноздрей оно вытекало обратно, где то в 4 месяца у нее начала гулять мокрота между носом и грудной клеткой, бульбашение, то свист в груди, то хрип, прокашляется и все нормально становится, температуры нет и небыло, ночью ни чего нет, анализ крови хороший, насморка нет, но нос слышно что заложен сильно. Аспиратором вытягиваю немного белых соплей. Сначала педиатр ставила диагноз обструктивный бронхит, кололи и пили антибиотики, сироп аскорил, ингаляции с беродуалом, но ничего не помогло. Потом сказала что наверно не бронхит. Пошла к лору, там сделали два раза кукушку и было много гнойных соплей. Педиатр хотела положить в лор отделение, мы туда приехали нас посмотрели сказали что все хорошо и я рассказываю сказки, неможет быть что были сопли. Что делать мы не знаем. Может аллергия на что то? Прикорм не вводили. Заранее благодарю!
Теги: хрипы и заложенность носа у грудничка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-01-04 17:16
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, риноцитограмму, общий развёрнутый анализ крови для постановки диагноза и правильного лечения