Результаты оак, заложен нос

Спрашивает: Евгения22
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Добрый день.
Дочь 2,6 года. Болеет почти каждый месяц уже на протяжении почти года. В основном всегда насморк и заложенность носа.
Первый раз пошла в детский сад месяц назад и сразу переболела аденовирусом. Было осложнение в виде отита.
Через три недели после выздоровления снова появилась заложенность в носу и густые сопли.
Температура уже почти месяц держится 36,9-37
Лор ставит риноаденоидит.
Дочь активная. Температуры выше 37 не было.
Сдали общий анализ.
Соплей сейчас как таковых нет. Нос заложен. Во сне храпит.
Лор ещё подозревает аллергию на собаку.
Скажите, анализ очень плохой?
Смущают низкие нейтрофилы и лейкоциты на нижней границе нормы.
Летом нашли очень высокие титры igG к ЦМВ.
Может быть это причиной частых болезней?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте
  • У ребенка нормальный анализ крови. До 5 лет в крови превышают лимфоциты на нейтрофилами;
  • IgG к ЦМВ говорят о том, что у ребенка есть антитела к нему, значит ребенок ЦМВ инфекцией уже переболел
Евгения22 2021-12-19 15:25
Можно ли с таким анализом крови выходить в детский сад (при условии, что насморк мы долечим)?