Постоянно болеет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой ребенок в этом году пошел в детский сад и теперь постоянно болеет (насморк и кашель и при этом всегда с высокой температурой под 39, бывает и выше). Насморк всегда длится до 2 недель (сопли и заложенность носа). Начначали антибиотик супракс, но от него толку не было никакого. В данный момент тоже болеем, в понедельник были на приеме у педиатра с насморком, который только начинался и кашлем без температуры (врач назначил промывать носик аквамарисом и капать гриппфероном, от кашля эреспал), но в данный момент у ребенка никаких улучшений нет (появилась температура, заложенность носика, море соплей с желтизной, и кашель, по утрам закисшие глазки. Что делать в данной ситуации, врач другого лечения не назначил?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-23 16:15
Добрый день.
В такой ситуации лучше обратиться для осмотра к ЛОРу, чтобы исключить хронический очаг инфекции. Нужен осмотр, посев из зева и носа на микрофлору. Далее лечение уже будет по результатам обследования.
Сейчас -продолжаем симптоматическое лечение.
Всего доброго.