Сопли ручьем, изнуряющий сухой кашель, температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 9 месяцев
Здравствуйте, у дочки с понедельника появился влажный кашель не частый, пару раз чихала и появилось хрюканье в носу, внутренний насморк. Во сне ощущалась небольшая заложенность носа. Начала капать физ. Раствор и пиносол. Так как не было температуры в пятницу вышли погулять на улице появились сопельки к вечеру этого же дня поднялась температура 37,5 до 38 поставила свечку парацетамола так как приповышении температуры от 37,5 у дочки бывает рвота. Все же вырвало два раза пока не подействовал парацетамол и кашель за день до этого стал сухой и изнуряющий днем не так часто а к вечеру учащается. До рвотного рефлекса. На следующий день к вечеру насморк стал литься ручьем температура осталась кашель все так же сухой и еще участился. К вечеру ко всему добавилось переодически слюновыделение и слезятся глаза так же временами. У нас на половину прорезался зубик последний верхний. Могло ли это все начаться изза зуба и усугубиться изза того что иммунитет в такие дни может быть ослаблен а мы пошли гулять? И хотелось бы узнать чем я могу увлажнить кашель ребенку пока выходные дни и не добрались до врача? У нас есть в продаже в аптеках проспан же вроде можно в таких случаях? Спасибо за ранее за ваш совет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-29 14:48
Добрый день.
По описанию это больше похоже на ОРЗ. Необходимо обратиться к врачу для осмотра, и точного диагноза. До осмотра врача - ребенку покой, обильное теплое питье, промывание носика физ. Раствором, увлажнение воздуха, температуру снижать по необходимости.
Проспан от кашля можно детям, но только если нет индивидуальной непереносимости или противопоказаний к приемы препарата. Все-таки лучше отложить его прием до осмотра врача.
Всего доброго.