Ребёнку 4 года сильный сухой кашель охрипший голос

Спрашивает: кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня заболел ребенок, с понедельника охрип появились сопли температура понималась до 38,5. Уже как 2дня температуры нет. Но начался очень сильный кашель ребёнок даже спать не может, кашель сухой. Подскажите что нам делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-08 14:30
Добрый день.
Необходим осмотр врача, общий анализ крови. Возможно, ОРВИ осложнилось, и воспаление опустилось вниз.
До осмотра врача - увлажнение воздуха, обильное питье, если есть небулайзер - ингаляции с щелочной водой.
Всего доброго.