У ребёнка кашель с температурой
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4г.9мес.
Здравствуйте, доброе утро! Сыну 4 года 9 мес, началось все с того что заболело горло полоскали ротоканом! На следующий день начался кашель и в обед поднялась температура 38,2, т. к. педиатр работает 2 раза в неделю вызвали неотложку. Врачь с неотложки посмотрела горлышко, послушала и поставила диагноз ларингит. Назначила пульмикорт 3 дня по 2 раза, сухую микстуру 3 раза 5 дней и кипферон 5 дней, еще ромашку внутрь, мирамистин через три дня. Сделали две ингаляции, всё остальное тоже выполняем, температура пока держится, кашель такой же(лающий и то сухой, то с мокротой. Вопрос такой: нужно ли подключать антибиотики или стоит ждать пятницы, чтоб врачь послушала? Почему не снижается температура (это нормально)?
3 ответа
Добрый день.
Уточните сколько дней болеет ребенок и сколько дней лечитесь этими препаратами?
Татьяна 2017-04-27 13:37
Пульмикорт сегодня третий день, как и всё остальное. А болеет с понедельника! И сегодня опять с утра 38 температура была!
Температура при ОРВИ может держаться высокой 5-7 дней. При вирусной инфекции антибиотики не помогут.
Поэтому лучше продолжать назначенное лечение, не забывая про обильное питье (усиливает действие препаратов и облегчает состояние ребенка), дождаться в пятницу осмотра врача, чтобы оценить состояние ребенка. Если динамика по результатам осмотра врача будет отрицательной, состояние хуже, тогда можно подключить антибиотики и подкорректировать симптоматическое лечение.