ОРВИ? или что то другое?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка в чт поднялась температура с утра38,5. дала жаропонижающее, в сад конечно не пошли. Вызвала врача. Врач при осмотре, сказала что похоже на вирус, кашель отхаркивающийся, красноватое горло. Дала рекомендации, обильное питье, анаферон, амбробене и нурофен по необходимости. Температура держалась сутки, стабильно через каждые 6 часов сбивала. Уже в пт вечером, было все нормально. Сб и вс тоже все в норме, единственное подкашливал, кашел уже был сухой. В пн пошли в сад. Вечером придя за ребенком, сказали что опять температура 37,3. Перед сном 37,8. И теперь держиться на отметке 37,3 и кашель, когда влажный, когда сухой. Вопрос почему вторично поднялась температура? Ведь было все нормально. Что это может быть? ОРВИ такое? Или стоит уже прибегнуть к А/Б? Общее время болезни получается 6 дней, из них 2 дня норма. Страшно лишь бы не пневмония.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-09 15:42
Добрый день.
Это может быть - развитие осложнения после ОРВИ или новый вирус присоединился на ослабленный организм.
Нужен повторный осмотр врача, общий анализ крови, мочи, при подозрении на пневмонию - сделать рентген легких.
Всего доброго.