Бронхомунал после пневмонии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, болеем уже 2,5 месяца. Сначала был ларинготрахеит, ребёнок посреди ночи начал задыхаться, температуры не было. Вызвали скорую помощь, сделали укол, отвезли в инфекционное отделение, там дали нурофен (хотя темпы не было) и сделали ингаляцию с беродуалом. Вылечились. Пошли в сад (4дня), поднялась температура до 38, начался стоматит, ребёнок ничего не мог есть. Появился кашель, сопли. Наш педиатр прописала нам сразу супракс, стоматит лечили холисалом. Вроде вылечились, взяли в пятницу справку, собирались идти в сад в понедельник, в субботу вечером начал кашлять. Утром темпер до 39,6, кашель, сопли, вызывали скорую, сделали укол (анальгин и димедрол). В понедельник пришла педиатр, прописала супракс, ингаляции с пульмикортом и беродуалом, зиртек. Через 3 дня улучшений не было. Температура постоянно высокая, сбивала то нурофеном, то парацетамолом (т к промежуток между приемами жаропонижающих был маленький). Поехали в поликлинику. Врач срочно назначила сделать рентген, анализ крови, мочи и мазок из горла и носа. Сделали, оказалось пневмония. Назначила цефотаксим 2 раза в день. Прокололи 7 дней, сделали контрольный снимок, все хорошо. Педиатр назначила нам пропить 3 курса бронхомунал. После приёма 2 таблетки поднялась температура 37,5. Сегодня третий день, температура держится 38,5-38,7, постоянно сбиваю. Педиатр сказала бронхомунал не отменять, а давать эреспал и делать ингаляции с физраствором. А как делать ингаляции, если температура не снижается ниже 37,7. Подскажите пожалуйста, стоит ли продолжать принимать бронхомунал? Записались на приём к аллергологу/иммунологу. Уже просто нет сил, лечение нам назначают неэффективное, за 2,5 года жизни у ребёнка 2-ой раз пневмония. Подскажите, что делать
Теги: бронхомунал при пневмонии
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-03 22:31
Добрый день.
Бронхомунал очень редко, но может давать температуру.
Но вот гораздо чаще температура появляется из-за присоединения инфекции на фоне ослабленного организма после пневмонии. Поэтому нужен осмотр врача для исключения орви, общий анализ крови и мочи для контроля состояния после пневмонии.