Ребенок 1,5 года заболел гриппом

Спрашивает: сергей
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, ув. Доктора. Пожалусто посоветуйте как быть дальше. Ибоесть у меня серьёзная обеспокенность! Ребёнку 1.5 года 6 числа 02 месяца начались симтомы гриппа (кашель, сопли, температура от 37.5 до 39.8-9 сбивали 2 е суток д. нурофеном. 3 сутки скорая. Укол анальгин+димедрол) Педиатор направил в стационар, (теперь колют антибиотик один раз в сутки,5тые по счёту, вчера капли в уши добавились, температура как скакала так и скачет, сбивают тем же нурофеном(то есть с 6числа по 22 включительно ребёнок его употребляет постоянно в приличных дозах! Диагноз пневмония. Потом(спустя 2 суток отолоренгит кажется(белые прыщики в ротовой полости) отит! Ребёнок абсолютно отказывается от еды! Очень бледный и вялый+понос+постоянно температура
Теги: грипп у ребенка, ребенку 1 год заболел гриппом, ребенок заболел гриппом и третий день откащывается от еды
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Сергей!

Очень Вам сочувствую, поскольку так тяжело, когда болеет ребенок. Но без антибиотиков от пневмонии нельзя выздороветь.
А что у вас в анализах крови и мочи - выраженные изменения?

Выздоравливайте!
Платная консультация
сергей 2015-02-22 22:20
К сожалению не могу оперировать анализом и прочим, но добавлю обязательно! Беспокоит правильно ли, и достаточно лечат моего ребёнка, или это нормально в таких случаях
Сергей, добрый вечер!

А чем понос вам лечат? Ставят капельницы, отпаивают регидроном?
Температура остаётся повышенной?

Выздоравливайте!