Анализ крови у ребенка 5 лет, грипп или бактериальной?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5.8
Хронические заболевания: Склонен к ларинготрахеитам.
Здравствуйте, со слов педиатора по району ходит парагрипп. С вечера вторника у ребенка началась температура, с 38.5-39.2, температура плохо сбиваемая, после приема жаропонижающих температура растет, сбивается в течении 2-3 часов. Сегодня суббота 5 сутки температуры. Сухой непродуктивный кашель, сопли и температура. Сделали рентген легких - без патологий. Помогите понять по анализу крови вирус это или нет?
Из препаратов врачам назначено орвирем, беродуал 5к. /2мл /2 раза в день/3дня, Аскарил 5 мл /3 раза в день
Теги: грипп у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-23 21:05
Добрый день.
По результатам анализа есть признаки вирусной инфекции.