Субфебральная температура

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 1.2
Хронические заболевания: МАРС ООО 2,7, астигматизм, синдактилия пальцев ног (2 и 3, на двух ножках) - кожная форма.
Здравствуйте, у ребенка после гриппа держится температура с утра и до вечера 37,0-37,3 уже как 2 месяца, и не меняется в течение дня. Иммунолог сначала сетовала на глистов, пропили курс немозола, полиоксидония - капли, не помогло, прописали после этого рыбий жир и примадофилюс. Смысла от последних двух препаратов не вижу. Со стулом проблем нет, ест так же и настроение как обычно. Сдавали анализы крови и мочи, и кала - все в норме, глисты не выявлены. Сейчас вылезли 7 и 8 зуб, температура не изменилась. К каким специалистам обращаться и как действовать? Два месяца хожу по врачам, а в карте ни один врач не написал, что мы жалуемся на температуру, пишут 36.6 - норма. До года у нас температура была не больше 36,7, не разу не болели на ИВ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-07 10:32
Добрый день.
Можете присоединить последние анализы крови и мочи? Смотрел ребенка ЛОР, кардиолог после гриппа?
Лилия 2016-12-07 12:55
К лору завтра идем и к педиатру тоже, у нас по графику как раз обследование у кардиолога.
Лилия 2016-12-07 12:56
И вот еще анализ. Они получается сделаны через 2 недели от начала болезни.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-07 14:52
Результаты анализа крови говорят в пользу воспалительного процесса.
В связи с этим есть вероятность, что после гриппа у ребенка развилось осложнение, где-то в организме есть воспалительный процесс. Чтобы разобраться - обязательно нужен осмотр ЛОРа, осмотр педиатра (хорошо послушать легкие, чтобы исключить пневмонию, при подозрении - нужно сделать рентген легких), а также осмотр кардиолога. Обязательно всем врачам озвучивайте жалобы.