Кашель у трехмесячного ребенка

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, У моей дочки 3 месяца начал пропадать голос как при болезни сейчас появляется кашель температуры вроде нет сопельки есть но не сказать что забит нос. Что можно дать от горлышка и кашля? Заранее спасибо за ответ!
Теги: у трехмесячного ребенка пропал голос, трехмесячный ребенок кашляет
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у ребенка ларингит или же ларинготрахеит. В данной ситуации неплохо бы попринимать ребенку ингаляции с минеральной водой в сочетании с мирамистином, хлоргексидина (концентрацию раствора назначает врач после осмотра). Возможно орошение полости глотки Тантум Верде. О необходимости приема противокашлевых, муколитических средств решает врач педиатр после осмотра и аускультации легких.
p. s. Будьте здоровы!